В мире

Эксперимент доказал одну особенность итальянцев

Учёные провели необычное исследование.

Эксперимент доказал одну особенность итальянцев
Фото:
pixabay.com
Учёные обратили внимание на особенность общения итальянцев

Исследователи из Лундского университета в Швеции провели необычный эксперимент: они сравнили, насколько часто во время диалога жестикулируют шведы и итальянцы. Как пишет Daily Mail, результаты такого эксперимента показали, что итальянцы совершают движений руками в два раза больше, чем шведы.

Эксперимент заключался в следующем: 12 итальянцам и 12 шведам показали мультик и попросили пересказать его сюжет. Во время пересказа итальянцы в среднем делали 22 жеста руками на сто слов, шведы же прибегали к помощи всего 11 жестов.

Предыдущие исследования показали, что итальянцы в среднем произносят 188 слов в минуту. Сопоставив данные, можно заявить, что итальянцы совершают в среднем 41 жест в минуту.

«Итальянцы действительно больше жестикулируют по сравнению со шведами, чего можно было ожидать. Гораздо интереснее тот факт, что люди из разных культур используют жесты по-своему, в том числе из-за разных риторических стилей и разных способов построения историй», — рассказала автор исследования Мария Грациано.

Учёные выяснили, что итальянцы в основном использовали жесты для того, чтобы при помощи них комментировать события, которые происходили в мультфильме, в то время как шведы использовали жестикуляцию в первую очередь для того, чтобы иллюстрировать события сюжета.

Ранее аналитики составили рейтинг самых счастливых стран мира, а также список государств, граждане которых сильнее всего сидят на антидепрессантах.

683
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
3
943

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
1011

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1892

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4001