Лента новостей

Севастополь

2305
2

Ангел Червенков - Я в тотализатор не играю. Я просто футбольный тренер…

ForPost - Новости : Ангел Червенков - Я в тотализатор не играю. Я просто футбольный тренер…

13 мая состоялась традиционная предматчевая пресс-конференция главного главный тренера ФК «Севастополь» Ангела Червенкова. На вопросы журналистов также отвечал полузащитник нашей команды – Тауфик Салхи.

А.Червенков - Мы знаем, что мы хотим. Мы изучили игру нашего соперника (Металлург (Запорожье)). Мы хотим, наконец, сломать неприятную для нас традицию – ни одной победы на выезде в этом сезоне. Команда старается, выкладывается, но пока не получается.

Нам предстоит очень ответственная игра. Все ребята прекрасно понимают, что надо делать на поле. Надеюсь, в это воскресенье они покажут все, на что способны.

Вопрос - Я так понимаю, что наша задача взят шесть очков в предстоящих двух матчах, чтобы не смотреть на результаты оппонентов?

А.Червенков - Будем стараться.

Вопрос -Запорожский Металлург уже обеспечил себе место в первой лиге. В связи с этим, не присутствует ли в команде недооценка силы предстоящего соперника?

А.Червенков - Мы хорошо изучили противника. Еще пять-шесть туров назад у Металлурга было практически безнадежное положение. И что получилось потом? Они выиграли на выезде у донецкого Металлурга. Потом ничья с Динамо (Киев), победа над Ворсклой. Как видите, это очень хорошая команда, опасная команда. В их составе есть приличные игроки. Если мы не выложимся на все сто процентов, нам будет очень тяжело. Я это прекрасно понимаю. Это понимают и футболисты. Так что мы настраиваемся очень серьезно.

Мы знаем, что у Металлурга есть кадровые проблемы, некоторые игроки пропустят матч из-за дисквалификации. Но я уверен, что они будут бороться до конца.

Вопрос - В нашей команде нет ничего нового по травмам, дисквалификациям?

А.Червенков - Ничего нового. Все по-прежнему.

Вопрос - Насколько готов к матчу автор нашего единственного выездного победного гола Игорь Худобяк?

А.Червенков - Не готов на сто процентов. У него еще не хватает игровой практики.

Вопрос - Учитывая то, что Металлург (Запорожье) вылетел в первую лигу, не исключено, что многие игроки будут представлены на трансферном рынке. Есть ли среди них игроки, которые могли бы вас заинтересовать?

А.Червенков - Конечно, есть хорошие игроки. Но давайте сейчас не будем говорить про селекцию. Вы все смотрите украинский футбол и знаете кто такой Жуниор, кто такой Матеус, например. Это не просто хорошие игроки, это фигуры. Есть очень интересные молодые игроки.

Вопрос - Автор единственного мяча в ворота запорожского Металлурга в прошлой игре Евгений Бредун вернулся в команду. Расскажите, как он готовится?

А.Червенков - Да, я очень рад, что Женя вернулся в команду. Он готовится по персональной программе, которая подобрана очень профессионально. Женя выполняет все на сто процентов. Если все пойдет нормально, то думаю, что через два месяца он будет готов полностью.

Вопрос - Все-таки вернемся к вопросам трансферов. Понимаю, что сейчас все внимание приковано к предстоящим матчам. Но будем исходить из оптимистического прогноза. Летний перерыв в Премьер-лиге достаточно краткосрочен. Планируются ли изменения в команде? И какие позиции, по вашему мнению, необходимо усилить?

А.Червенков - Я могу ответить так: мы давно работаем по селекции. Этот процесс идет. Есть люди в клубе, которые этим занимаются. Все согласовывается со мной. Но сейчас для нас самое главное – игра в Запорожье.

Вопрос - Как вы относитесь к футбольным прогнозам?

А.Червенков - Мне это неинтересно. Я думаю только о том, чтобы команда подготовилась к игре на все сто процентов. А прогнозы? Я в тотализатор не играю. Я просто футбольный тренер и хочу, чтобы в команде была отработана каждая деталь.


Тауфик Салхи

Вопрос - Как ты считаешь, по силам ли команде в предстоящих матчах взять 6 очков и обеспечить себе место в Премьер-лиге?

Т.Салхи - Конечно, по силам. Мы будем стараться. Но самой главной для нас сейчас является игра в Запорожье. Нужно выигрывать. Самое главное – концентрация на поле.

Вопрос - Ты находишься в гуще событий. Почему наша команда в гостях играет не так результативно как дома?

Т.Салхи - Точно не могу сказать. В каждой игре приходится играть с разными соперниками. Где то получается, где то нет. Не стоит забывать, что игроки нашей команды не так давно играют вместе. Это тоже может сказываться на результате. Постараемся сломать неприятную традицию и выиграть, наконец, на выезде.

Вопрос - Вы провели сезон на хорошем уровне. Когда вы выходили на замену, то, как правило, приносили пользу команде. Чего не хватает вам, чтобы проводить на поле все 90 минут в каждом матче?

Т.Салхи - Не могу сказать точно. Думаю, что я готов играть все 90 минут. Но это не всегда от меня зависит. Возможно не хватает концентрации. Я постараюсь играть лучше.

Вопрос - В связи с революционными событиями на твоей родине, твоя семья не пострадала?

Т.Салхи - Нет, все хорошо. Слава богу.

В заключение, был задан вопрос руководителю пресс-службы клуба Максиму Каратаеву:

Будет ли официальная информация о месте проведения матча с Таврией? Есть ли шанс, что его проведут в Севастополе?

М.Каратаев - Официально матч будет проведен в Симферополе на стадионе «Локомотив» 21 мая в 16-00
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 13/05/2011 в 19:26

Удачи, ребята, с Запором! Возможно это будет ключевая игра за место под солнцем. Вперёд Севастополь!!!

Аватар пользователя Эрнест
постов:
652
Эрнест (Севастополь)
- 16/05/2011 в 9:35

ПЛОХО ИЗУЧИЛИ игру нашего соперника (Металлург (Запорожье))! 1:0 в их пользу!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5117
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6556
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7064
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4821
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4932
21

ТОП 5